Гарантийный срок на дубленки


гарантийный срок на дубленки

Действует последний только при условии, что вы, приобретя вещь, в должной мере за ней ухаживали, к примеру:

  1. Ухаживали, как должно, за головными уборами и перчатками (рукавицами).
  2. Вовремя просушивали намокшую одежду, при этом исключая перегревание, а тем более прижигание ткани;
  3. Особым образом, если это необходимо, обслуживали одежду для занятий спортом и фитнесом;
  4. Стирали вещи – или, при недопустимости стирки, осуществляли другие разрешенные мероприятия по уходу;
  5. Следовали размещенным на бирках или в инструкции к товару рекомендациям;

Обратите внимание: как и простое нательное белье, термобелье возврату и обмену не подлежит; то же касается и носков, чулок и т.д.

Внимание Если продавец передает покупателю вещь с дефектом и явным образом предупредил последнего об этом, обменять изделие или вернуть за него деньги клиент уже не сможет.Можно ли вернуть куртку Согласно 25 статье Закона “О защите прав потребителей”, вернуть куртку надлежащего или ненадлежащего качества можно при соблюдении определенных условий возврата. Как вернуть куртку по Закону?

Читайте в настоящей статье. Содержание статьи:

  1. Как вернуть куртку надлежащего качества?
  2. Можно ли вернуть куртку обратно в магазин?
  3. Как вернуть куртку ненадлежащего качества?

Можно ли вернуть куртку обратно в магазин?

Гарантия на дубленку по закону о защите прав потребителя

Вы собираетесь купить красивую шубку и, конечно, мечтаете, чтобы она прослужила вам долгие годы. И, может быть, даже планируете передать ее по наследству детям и внукам.

Хорошее желание! Чтобы оно сбылось, изучите законы защиты прав потребителей и, вооружившись ими, смело отправляйтесь в магазин.

Гарантийный срок на дубленки по закону

Если в 2019 году вы задались вопросом – можно ли вернуть дубленку обратно продавцу после покупки (в магазин или физическому лицу) и получить деньги – прочитайте статью и узнайте, В каких случаях возможно осуществить возврат дубленки и как это сделать.Обратите пожалуйста внимание на следующее:

  • в данной статье рассматривается возможность возврата только нового товара (дубленки), который куплен в офлайн-магазине (у официального представителя, в коммерческой организации либо у индивидуального предпринимателя) и не был в употреблении, если товар приобретен в интернет-магазине, то ознакомьтесь с этой статьей;
  • дубленку ненадлежащего качества (с браком), если поломка произошла не по вашей вине, можно вернуть практически всегда в пределах 10 лет с момента покупки;
  • если дубленка является крупногабаритным товаром, есть особенности при его возврате, с которыми можно ознакомиться по этой ссылке;
  • указанный товар надлежащего качества не подлежит возврату в случае, если он отпускался на метраж, либо предназначен для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях, либо предназначен для ношения на ногах или для создания необходимых гигиенических условий для тела (белье).

Итак, вы приобрели, но теперь хотите сдать дубленку и возникла необходимость её вернуть. Теперь необходимо определиться со следующим. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *